Leute 2011


Adolphe Appia (A.P.P.I.A. lab : )
Andrey Kiritchenko (RML Cinechamber, live sound artist // SHIFT CD)
Anke Eckardt (Ausstellung, Between | You | And | Me, artist // workshop)
Anna Till (A.P.P.I.A. lab, Tänzerin)
Anne Seidel (Ausstellung, artist, Sound Memories)
Benjamin Damage (CHET workshop &, Sound Artist // Automatique Clubbing - CHET Night) (50 Weapons, Solva, London, UK)
Cindy Hammer (A.P.P.I.A. lab, Tänzerin)
Desaxismundi (CHET workshop, Automatique Clubbing - CHET Night, Visuals) ___________________________ (Nantes, FR)
DS-X.org (A.P.P.I.A. lab, // RML Cinechamber // SHIFT CD)
Edwin van der Heide (RML Cinechamber, artist)
Escape Now! (A.P.P.I.A. lab, Sound // SHIFT CD)
Frieder Weiss (A.P.P.I.A. lab, Coding)
Hartmut Dorschner (Ferienakademie, Dozent)
Headnoaks (CHET workshop, Sound Artist // Automatique Clubbing - CHET Night // SHIFT CD) (Blackred / Transient Force, Leipzig, DE)
intolight (CHET workshop, Automatique Clubbing - CHET Night, ECAS)
Irene Schröder (A.P.P.I.A. lab, Tänzerin)
Jacob Korn (Ferienakademie, Dozent // CHET workshop, Sound Artist // Automatique Clubbing - CHET Night // SHIFT CD // Symposium)
Johanna Roggan (Ferienakademie, Dozentin) (A.P.P.I.A. lab, Tänzerin, Symposium)
Johannes Timpernagel (CHET workshop // Automatique Clubbing - CHET Night, Visuals) __________ (schnellebuntebilder.de, Berlin, DE)
Josepha Dietz (MotionComposer, Leitung, Symposium)
Katja Kullmann (Lesung, Autorin)
Ka Dietze (A.P.P.I.A. lab, Tänzerin)
Katja Erfurth (A.P.P.I.A. lab, Tänzerin)
KAZOOSH! (Workshop, Ausstellung)
Klaus Nicolai (Ferienakademie, Symposium, A.P.P.I.A. lab)
Laterne (CHET workshop, Automatique Clubbing - CHET Night, Visuals // ECAS) ________________________ (Dresden, DE)
Liron Noah Dinovitz (A.P.P.I.A. lab, Tänzerin)
Marc Sauter (MotionComposer, Leitung, Symposium)
Marcello Lussana (A.P.P.I.A. lab, Sound)
Markus Mai & Moritz Arnold (Ausstellung, Artist)
Matthias Härtig (Ferienakademie, A.P.P.I.A. lab, Symposium)
Michael Hoepfel (Symposium, Vortrag // Ausstellung)
Noid (BODYSCAPES_corpoPhonolux, Sound/Composition)
Noize Creator (CHET workshop, APPIA-lab, Sound // SHIFT CD)
Ondrej Brody & Kristofer Paetau (Facing Portraits partner exhibition // Videoabend, artists)
Orkester Kubiczek (Noize Creator & Echology) (CHET workshop, Sound Artist // Automatique Clubbing - CHET Night // SHIFT CD)
parmon (SHIFT CD, Leitung)
Prokop Bartonícek (Ausstellung, artist)
Robert Henke & Tarik Barri (RML Cinechamber, artist)
Robert Wechsler (MotionComposer, Leitung // Symposium)
Sarah Raphaela Hoemske (A.P.P.I.A. lab, Kost√ľme)
SIGNAL (Nicolai, Bretschneider, Bender) (RML Cinechamber, artist)
Simon  Laburda (BODYSCAPES_corpoPhonolux, IT/Multimedia)
Skyence (CHET workshop, Sound Artist // Automatique Clubbing - CHET Night // SHIFT CD)
Steve.e! (CHET workshop, Sound Artist // Automatique Clubbing - CHET Night // SHIFT CD)
Teresa Hackel (A.P.P.I.A. lab, Tänzerin)
Ulf Langheinrich (RML Cinechamber, live sound artist // SHIFT CD)
Ulu Braun (Facing Portraits partner exhibition // Videoabend, artists)
v4w.enko (RML Cinechamber, live sound artist // SHIFT CD)
Valentina Cabro (A.P.P.I.A. lab, Tänzerin)
Veronika  Mayerböck (BODYSCAPES_corpoPhonolux, Idea/Choreography/Performance)
Viola Zetzsche (Ferienakademie, Leitung)
Winterberg (A.P.P.I.A. lab, Sound // SHIFT CD)

weitere RML Cinechamber Modul Artists
Naut Humon, Biosphere & Egbert Mittelstädt, Ryoichi Kurokawa, Semiconductor, Masako Tanaka & Markus Popp, Herman Kolgen, Fennesz & Lillevan, Jochem Paap & Scott Pagano, Scott Arford und Daniel Menche

sowie immens viele fleißige Hände, Helfer, Workshopteilnehmer, Gäste, Mitarbeiter, Förderer

Tags: , , ,